Mit 09 besuchte Vereine:

Aachen: Alemannia Aachen Profis & II (Tivoli alt & neu)

Ahlen: RW Ahlen

Beckum: SC Roland Beckum

Bergisch-Gladbach: SV Bergisch-Gladbach

Bielefeld: Arminia Bielefeld Profis & II, Fichte Bielefeld (neue Alm & Russheide), TUS Dornberg

Bochum: VfL Bochum Profis & II (Ruhrstadion & Nebenplatz), Vorwärts Kornharpen, TUS Hordel

Bonn: Bonner SC

Bottrop: Jahnstadion (Testspiel MSV Duisburg)

Brambauer: BV Brambauer

Bremen: Werder Bremen II (Platz 11)

Braunschweig: Eintracht Braunschweig

Chemnitz: Chemnitzer FC

Delbrück: Delbrücker SC

Dortmund: ASC Dortmund, Borussia Dortmund II (Rote Erde), FC Brünninghausen, Hombrucher SV, Mengede 08/20, SG Lütgendortmund, TuS Eving-Lindenhorst, Westfalia Wickede            

Duisburg: MSV II (BZA Westender Straße), VfB Homberg

Düsseldorf: Fortuna Düsseldorf Profis & II (Rheinstadion alt & neu und Flingern)

Emden: Kickers Emden

Emsdetten: Spvg Emsdetten

Ennepetal: TuS Ennepetal

Erfurt: Rot-Weiss Erfurt

Erndtebrück: TuS Erndtebrück

Essen: FC Blau-Gelb Überruhr, FC? Steele, RW Essen (alt & neu), SG Essen-Schönebeck (Am Hallo), SW Essen

Gelsenkirchen: FC Schalke 04 II (Fürstenbergstadion, GlückAuf Kampfbahn, Trainingsgelände), SC Hassel, SSV Buer, SV Gelsenkirchen-Hessler 06

Gladbeck: SV Gladbeck (Vestische Kampfbahn)

Gütersloh: FC Gütersloh

Hamburg: FC St. Pauli

Hamm: SpVg Hamm, SV Westfalia Rhynern

Herne: SC Westfalia Herne, SV Sodingen

Iserlohn: FC Borussia Dröschede, SF Oestrich-Iserlohn

Jena: FC Carl-Zeiss Jena

Kiel: Holstein Kiel

Kleve: 1. FC Kleve

Köln: 1. FC Köln II, Fortuna Köln, Viktoria Köln

Krefeld: KFC Uerdingen

Leipzig: Sachsen Leipzig (Zentralstadion)

Lengerich: Preußen Lengerich

Leverkusen: Bayer Leverkusen II

Lippstadt: SV Lippstadt

Lotte: SF Lotte

Lünen: Lüner SV

Marl: VfB Hüls

Mönchengladbach: Bor. Mönchengladbach II

Mülheim an der Ruhr: VfB Speldorf (Ruhrstadion)

Münster: 1. FC Gievenbeck, Preußen Münster

Neuenkirchen: SuS Neuenkirchen

Oberhausen: RW Oberhausen

Oer-Erkenschwick: Spvgg Erkenschwick

Olpe: SpVg Olpe (Stadion & Nebenplatz)

Osnabrück: VfL Osnabrück

Rheine: Eintracht Rheine

Rödinghausen: SV Rödinghausen

Schwerte: VfL Schwerte

Siegen: 1. FC Kaan-Marienborn, SF Siegen I/II (Stadion & Nebenplatz)

Sprockhövel: TSG Sprockhövel

Sundern: SuS Langscheid/Enkhausen

Velbert: SpVg Velbert

Verl: SC Verl

Wanne-Eickel: DSC Wanne-Eickel

Wattenscheid: FC Neuruhrort, RW Leithe, SW Eppendorf, SW Wattenscheid, VfB Günnigfeld

Weißtal: TSV Weißtal

Werdohl: FSV Werdohl

Windeck: TSV Germania Dattenfeld (jetzt: TSV Germania Windeck)

Witten: SV Herbede, Tura Rüdinghausen, TuS Heven

Wuppertal: Wuppertaler SV

Wülfrath: 1. FC Wülfrath